На вахте

Автор: Галина Гусева

Неделя у нас началась раньше, чем у других. Восьмого ноября, в понедельник, когда вся страна ещё отдыхала в воспоминаниях о красном дне календаря, путая боевые революционные традиции с соглашательски-примиренческими, мои коллеги с не слишком радостными лицами сели за рабочие места. И поехало!

А всё для того, чтобы наши читатели, как обычно, получили свою любимую (как мы надеемся) газету те же четыре раза в неделю, как обычно.
В хлопотной должности выпускающего редактора я очутилась довольно неожиданно, потому что ещё на «летучке» в прошлую пятницу подразумевалось, что это будет Алёна Козырева.

Однако наш Главный вдруг сообщил, что поскольку идёт на выборы, а дела предвыборные требуют много времени и сил, вплоть до ухода в отпуск, то Алёну временно повысили до «и.о.» главного, а меня, значит, до выпускающего.

Вернулись из отпусков, уже в новое помещение, Николай Анфалов и Алексей Гарин. Не тратя времени на привыкание к новому месту, Коля немедленно принялся строчить свои криминальные мини-романы и поражать нас подробностями судебных заседаний, а Лёша шустро бегать по всем местам, где происходит что-то мало-мальски интересное. Это про него пословица «наш пострел везде поспел».

Сейчас наш пострел приуныл, потому что задерживается выход молодёжного приложения к газете – «Городская газета - NEXT». Его горе мы все понимаем, в какой-то мере «NEXT» - это во многом Лёшкино детище. Даже предложили свою помощь в выходные, чтобы поработать ещё и довести продукт до готовности.

Вчера чуть не поссорилась женская половина редакции с мужской. Потому что в следующее воскресенье все СМИ города пригласили на турнир по пейнтболу, и надо собрать команду из пяти человек. Естественно, желающих оказалось больше пяти, и мужчины, не тратя времени на разговоры, решили, что «бабам там делать нечего» и за «Городскую газету» и так есть кому постоять.

Дело осложнилось и тем, что Главный тоже принадлежит к мужскому полу и такой штуки, как спор с подчинёнными, просто искренне не понимает. Он же в армии служил, там всё просто – «упал-отжался», сказано принести ведро красной краски, значит, должен принести ведро красной краски, а не объяснения, почему ты не смог этого сделать.

Но мы (прекрасная, но не такая уж слабая половина) тоже не лыком шиты, и решили организовать свою команду. Женскую. Альтернативную, так сказать. А вот там уже посмотрим, кому там делать нечего.
Читайте «Городскую газету».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Галина Гусева