Дедушку приняли

Артемий Артемьев

Вчера состоялась приёмка КДЦ (Д/к Энергетиков). Город принял дворец в свои объятия, несмотря на то, что ремонт в здании ещё не закончен. Всё, что неофициально.

Официальная же приёмка с разрезанием ленточки и всего такого состоится завтра 12 ноября. А вчера всё выглядело ровно так, как описано ниже.

Мэр нашего города в компании директора КДЦ Виктора Штейнле, журналистов, и не только, целый час ходили по зданию, обсуждая тот или иной момент старого-нового помещения.

Кстати о помещении. Актовый зал. Пожалуй, самая примечательная деталь (помимо сортира), на которую направлено самое большое внимание. С точки зрения ремонта, разумеется. Новые мягкие сиденья. Несколько дней человек – обивщик – трудился над ними. Это, уже не говоря о том, что во всём здании пришлось делать такие же. Стены, потолок и сцена, выглядят довольно надёжно. Балкон, само собой...

О люстре отдельное слово. Всё же кажется, что она когда-нибудь упадёт. На самом деле, держится она довольно прочно. Чай не на гвозди прибита к потолку. Большая и красивая вещь. На это смотреть надо.

В актовом зале установлена новая современная светотехника и звукоаппаратура. Хотели было посмотреть свет и послушать звук, но не вышло. Техники сказали, что ещё не подключили питание. Это, можно сказать, сладкого лишились. Но огорчаться не стали, и пошли смотреть дальше. Посмотреть есть на что.

Пока драмтеатр осваивался в новых помещениях, мэр уже у них в костюмерной. Куча всякого одеяния. Как в сэконд-хэнде всех времён и народов. Все предметы одежды разгруппированы на стеллажах.
Руководство КДЦ уже посещают мысли о проведении новогодних мероприятий. Что где как поставить. Где будет стоять ёлка. Шарики, конфетти, подсветка и т.п.

По принципу любой стройки, всё начинается с туалета, а потом уже и всё остальное. Здесь же всё началось с реконструкции фонтана перед КДЦ. Ну а туалет просто шикарный. Это здание впервые в своей истории наблюдает писсуары в мужском сортире. Кругом кафель и евроремонт. Зайти покурить, и то как-то неудобно.

Новые входные двери с ручками золотого цвета, зеркала в фойе, всё как у людей. Но, как сказал мэр Игорь Папков, «это только шестьдесят процентов красоты». Ремонт продлится ещё какое-то время. Но на работе дворца это не отразится. Потом, как закончат ремонтировать здание, примутся за придворцовую территорию.

Во внутреннем убранстве здания проведена и дизайнерская работа. Все элементы интерьера сливаются в общую гармонию, образуя некий новый характер дворца. В здании всё движется, пилится, стучится, красится, так что, ощутить равновесие всех прелестей сразу не удаётся. Сыровато ещё. Так что, подождём ещё немного.

Дедушка КДЦ не видел ремонта с молодости. Когда он был совсем уже плох, и все думали, что просто не выживет, трудно было поверить в его вторую молодость. Теперь можно сказать, что у дедушки появилась вставная челюсть, новые протезы, и произведена трансплантация внутренних органов. Такое с людьми-то не часто бывает. Вторая молодость имеется в виду.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс