Спорт, спорт, спорт

Лёгкая атлетика
В Саранске проведены I малые Олимпийские игры Приволжского федерального округа. Соревнования прошли по восьми видам спорта. В составе сборной Пермской области выступали три березниковских легкоатлета. Представительница ОАО "Азот" Наталья Зрячих заняла первое место в беге на 1500 м с результатом 4 мин. 27.8 сек., на дистанции вдвое длинней финишировала третьей. Одноклубник Натальи Алексей Григорьев 200 м закончил с четвёртым результатом — 21.7 сек. Металлург Андрей Бауэр в беге на 400 м занял третье место с результатом 48.9 сек.
В Костроме закончилось первенство России в беге по шоссе среди юношей и девушек 1987—1990 годов рождения. Сборная команда Пермской области, сформированная из воспитанников березниковской ДЮСШ "Темп", заняла второе место, уступив спортсменам Астрахани. Татьяна Неклюдова (тренер Ю. И. Сафронов) стала третьей на дистанции 6 км, Юля Кирмель (тренер В.Н. Гоголь) финишировала пятой на 4 км.
Команда ОАО "Уралкалий" заняла четвёртое место в областном осеннем кроссе, состоявшемся в Перми. Забеги проводились на дистанциях от 500 м до 8 км для различных возрастных групп. В беге на 3 км в возрастной группе 40–50 лет победителем стал металлург Юрий Захаров, начальник ОГПС-1 Владимир Треногин финишировал третьим. На этой же дистанции в группе старше 50 лет работник газовых магистральных сетей роман Трубников занял второе место.

Велосипедный спорт
В Кунгуре проведён 4-й этап Кубка области по горному велосипеду. В групповой гонке на 20 км отличились воспитанники Центра подготовки спортсменов. Сергей Лепп стал победителем среди мужчин, Александр Котельников финишировал первым в гонке юниоров. В соревнованиях среди юношей весь пьедестал почёта заняли березниковцы: первое место — Павел Прядеин, второе — Дмитрий Чекмарёв, третье — Павел Маслов.

Футбол
В чемпионате области закончился предпоследний тур. В борьбе за второе и третье места на стадионе "Агрохим" встретились команды ф.к. "Березники" и "Россия" (г. Краснокамск). К сожалению, березниковцы уступили — 1:3 и остались на третьем месте.

Результаты остальных игр:
"Бумажник" — "Метафракс" — 1:1
"Шахтер" — "Нефтяник" — 1:3
завод "Урал" — "Фортуна" 9:0
"Олимпия" — ф.к. "Лысьва" — 3:0
"Фанерщик" — СДЮСШОР "Амкар" — 2:0

27 школьных команд приняло участие в соревнованиях юных пожарных. Победила школа № 22, на втором месте — школа № 2 (г. Усолье), на третьем — школа № 3.