Больше заботы, меньше воровства?

БОЛЬШЕ ЗАБОТЫ, МЕНЬШЕ ВОРОВСТВА?

Часто в вашей газете упоминается о березниковском роддоме. По моему, он нечто подобие пороховой бочки, т. е.: кто прошёл через это заведение, вернее, кто рожал в нём, ни у кого хороших впечатлений не осталось. Ведь недаром в городе в народе между собой его называют не роддом, а "гадюшник".

Находясь в роддоме, хамство и грубость персонала терпим (выбирать не из чего), жизненные неудобства стойко переносим (помыться негде, туалеты сейчас на вокзалах чище, а уж о женской комнате и говорить не о чем, не говоря уж о сквозняках). А питание? Самой бы хоть "червяка заморить", а ведь ещё ребёнка кормить, да что бы молоко хорошо прибывало, нужно. А что доктора бывают далеко в нетрезвом состоянии - это мы между собой потом как анекдот рассказываем.
Но роддому присваивают звание "за доброжелательное отношение к ребёнку". Полная чушь.

Первого ребёнка я рожала в нашем роддоме. Поэтому, воочию увидев, что происходит в роддоме, и на себе испытав равнодушие, грубость персонала (конечно же, есть исключения), второго я поехала рожать в г.Соликамск.

Какая разница между этими двумя городами, поймёт тот, кто побывал в Соликамском роддоме. А разница далеко не в полном сервисе и чистоте, а в том ощущении тепла и уважения, в котором ты находишься в больнице неделю. И чувствуешь, что ты мать, что женщина. Вы скажите, что, конечно, за деньги, платно! Сама я из Соликамска и рожала бесплатно. Там улыбка у персонала и полная чистота в порядке вещей.

Вначале я упоминала о "пороховой бочке". Так это смерть женщины при родах. Этого рано или поздно следовало ожидать. Кто следующий?

А наша детская больница? Побывав там один раз, любой ценой избежишь второго. Условия такие, что одно скажешь: куда смотрит наша СЭС? Медикаменты по минимуму. Во всей больнице женщине негде помыться. Помню, как по ночам мы с женщинами, украдкой и друг друга "страхуя", прятались в комнатах для мытья грязных пелёнок, чтобы хоть немного ополоснуться. А чем лечат твоего ребёнка - это полная секретная информация, которую выпытываешь сначала у медсестёр, потом у лечащего врача. И это при том, что твой ребёнок болеет, а ты даже не знаешь чем его колют!

А грубость персонала! Там одна только медсестра... (в письме названы фамилия и инициалы, удалены из текста в соответствии с Законом о СМИ. Желающие узнать данную информацию могут обратиться в редакцию. – Ред.) чего стоит! Упаси Боже от второй встречи!

Нет средств? Как же в таком крупном промышленном городе нет средств для маленьких жителей? Для нашего будущего поколения!

На чьих жизнях вы и на чьём здоровье вы экономите, наши руководители города и здравоохранения?

Почему тогда всё в том же Соликамске такая прекрасная детская больница со всеми условиями и оснащением? И прекрасным добрым персоналом!
Другая страна? Другая область? Другие законы? Или другие руководители, которые заботятся о детях или меньше воруют?
Лоскутова Л.П.

Адрес для писем: 618400, Главпочтамт, а/я 48

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс