Театр марионеток: Наша жизнь - это поезд

В Березниках нет доверенного лица кандидата в Президенты Российской имп.., pardon, Федерации Владимира Владимировича Красно Солнышко Собирателя Земли Русской. Во всяком случае, никто из числа известных политиков местного розлива, как, впрочем, и из числа безвестных новобранцев никто в качестве доверенного лица действующего кандидата в президенты себя в Березниках не позиционировал.

Лица, любопытствующие издалека политикой, высказывают по сему поводу лёгкое недоумение. По поводу отсутствия доверенных лиц у других кандидатов в путины даже недоумение никем не высказывается. А вот не странно ли? И то, что доверенные лица отсутствуют, и то, что недоумение – лёгкое и лишь по поводу одного из претендентов. Не странно ли?

Сказки – обман
Один конь неторопливо рысит к финишу, остальных – либо жюри задержало на старте, либо жокеи спешились и чуть ли не по-пластунски ведут скакунов за собой в поводу. Тот, кто называет это скачками, обманывает вас. Президентские выборы предполагают выбор и состязательность, это вполне определённый демократический инструмент, работающий по определённым правилам.

Если реальный кандидат – один, причём действующий глава государства, если речь практически идёт о том, доверяет ли этому главе большинство граждан, то это не выборы. Это референдум. Или плебисцит. Или вотум доверия. Тоже вполне законный демократический инструмент. Но другой.

Выборы – когда граждане доверяют одному из кандидатов работу с определёнными полномочиями. И ни шагу сверху. Вотум доверия – когда главе государства его полномочий для полноценной работы не хватает, нужно за эти рамки выйти и он спрашивает: вы, граждане, доверяете мне настолько, чтобы позволить мне выйти за рамки Конституции? Это правильно, законно и демократично. Но это не выборы.

Разница здесь такая же, как в ЗАГСе. «Этот мужчина вам симпатичен?» и «Согласны ли вы выйти за этого мужчину замуж?» – не одно и то же. Второй президентский срок в определённых Конституцией рамках и вотум доверия, позволяющий расширить эти рамки, - тоже. Не одно и то же. Это к вопросу, будет ли меняться Конституция после 14 марта.

Всё очень просто, сказки – обман...

Если всё не так
Политтехнологи едва не подвели Владимира Владимировича Красно Солнышко Собирателя Земли Русской. Думали, что лучшей рекламой будут президентские дела, а тут такая непруха. Только-только убийство Яндарбиева немножко сгладило негатив от взрыва в метро, случился аквапарк. Заменить в сознании граждан раздражение от трагедии на водном отдыхе гордостью за военно-морскую мощь не удалось, с запуском ракет опростоволосились. А немедленно последовавший державный рык в адрес Белоруссии с прекращением поставок газа – слабое, согласитесь, утешение от конфуза Северного флота. А выборы всё ближе. В смысле, вотум доверия.

Впрочем, выход всё-таки нашли! Немедленно выяснилось, что на самом деле были ещё одни учения и был ещё один запуск ракеты, о котором не говорили, потому что военная тайна. А запустили такую ракету, которой американская ПРО – плюнь да разотри. Теперь об этом все и повсюду говорят. Вы, уважаемый читатель, уже ощутили гордость за родную державу?

Если всё не так, и на сердце – мрак, поезжай, дружок, к Ленинским горам...

Гуд бай, Америка
С этой самой новейшей, гиперзвуковой, любую ПРО пробивающей ракетой «Тополь-М» действительно много странностей, непонятностей и совпадений. Точнее, с заявлениями о том, что эта ракета состоялась. Но если правда, то действительно – слава русскому оружию и конструкторской мысли. Что бы они там себе за океанами ни думали, а с Россией считаться придётся. А то можем и гуд бай сделать.

В темноту уходит нить
Обещанное. Иван Рыбкин и Борис Березовский и не скрывают своей связи. И сейчас несчастный кандидат в путины обретается в Лондоне под крылом Бориса Абрамовича. Но самое интересное, что вся история с Иваном Рыбкиным прямо играет на руку Владимиру Владимировичу Красно Солнышко Собирателю Земли Русской. После всех эскапад и высказываний Рыбкина любой гражданин просто обязан задуматься: «А кто, если не Путин? Не этот же... Да и другие, наверное, такие же». Словом, верный путь у нас один.

Платон Еленин – человек очень богатый. Значит, умный. Значит, так спланировано. Спланировано всемирно и всенародно признанным противником Путина. Отсюда вопрос: а противник ли Березовский Путину? И вот тут-то...

Занавес. До следующего представления. Наша жизнь –это поезд.


Автор - учредитель и главный редактор независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы президента