В нашем городе должно произойти своё чудо

Матушка Ариадна, настоятельница Спасо-Преображенского женского монастыря

Рождество Христово — один из величайших и радостных праздников православной церкви. Событию, совершившемуся более двадцати столетий назад, нет равного в истории земли.
Бог явился во плоти

Церковь воспевает хвалу Богомладенцу: "Слава в вышних Богу и на земли мир...". Такое первое приветствие принесли родившемуся Богу Ангелы, потом мудрецы Древнего Египта как представители всего рода человеческого.
Малоизвестный город Вифлеем стал центром внимания всего мира и точкой отсчёта Нового времени. Бог — Властитель времени. Бог-Властитель Мира — явился смиренным младенцем. Этого младенца ждал мир с начала своей истории.
После грехопадения Адама и Евы Господь обещал послать на землю Спасителя и Искупителя человечества. И Христос соединился с человеческим родом своей Божественной любовью, всех воплотил в Себя и всех искупил Собою. Своей человеческой святостью Христос оправдал всех.
Святой апостол Павел называет Иисуса Христа новым Адамом, от которого произошло новое святое потомство. Это великое потомство составляют все христиане, принявшие Его учение, рождённые от воды и Духа во имя Его, питающиеся Божественным телом Его и кровию в Таинстве Святого причастия, вскормлённые и живущие в лоне Его Церкви.
Невидимый Бог сотворил мир только словом Своим, подчинил Своим законам всё, что находится на Земле: и звёзды совершают свой путь, и солнце, и луна, и циклы чередуются, и зима и лето приходят в своё время, и земля даёт изобилие плодов. Но Господь дал закон и нашему духу — закон через Моисея, закон через Евангелие. И этот закон напоминает нам заповеди для того, чтобы мы стали добрыми и святыми, чтобы искали Царствия Божия и правды Его. Мы всегда должны помнить, что здесь мы только готовимся к вечной блаженной жизни. Так придём же и склонимся в смирении к яслям, откуда Богомладенец начал свой крестный путь для нашего спасения!
Праздник Рождества Христова — это день испытания нашей любви и верности Христу. И пусть услышит мир нашей жизнью возвращённую истину: "С нами Бог, разумейте языцы... яко с нами Бог!"
С Рождеством Христовым!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс