На весь город

Автор: Владимир Сизов

СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ

Если вас трамвай задавит
Вы немного вскрикните
Раз задавит, два задавит
А потом привыкните.

Хочу высказать своё мнение о прошедших выборах как частное лицо. Сразу попрошу ни на что не обижаться, уж так мне представляется наша жизнь.

Во-первых, с моей точки зрения выборы никаких сенсаций как таковых не принесли. В Интернете мне очень понравился расчёт одного специалиста-самоучки. Расчёт был примерно такой. Из нашего 140 миллионного населения имеют право голосовать по самым грубым подсчётам порядка 100 миллионов. Из этих 100 - 40 миллионов пенсионеры, так что действующая власть просто обязана набрать свои 40 процентов. Набирает она их по той простой причине, что кто бы что не говорил а жизнь при правлении Путина экономически не ухудшилась для пенсионеров, а возможно кое где даже и стала лучше. И пенсионеры обязательно проголосуют за ныне действующую власть по той простой причине, что они просто не хотят перемен, им нет никакого дела до партий и их программ, лишь бы пенсию платили, да её рост.

У пенсионеров вообше, на мой взгляд, любовь к этой власти как у собаки к хозяину. Льбовь безответная и бдзальтернативная. Ну, как собака может не любить своего хозяина, пусть тот по пьяни её лупит и плохо кормит, другого то нет. Так и наши пенсионеры полностью зависят от этой власти, зависят своими пенсиями, своими льготами, своим положением.

Я сам не знаю за кого буду голосовать, когда стану пенсионером. Пока голосую за правых. Кроме того, к пенсионерам нужно прибавить всех государственных людей, то есть тех, кто носит погоны. К ним ещё, кроме того, следует прибавить людей очень сильно зависящих от государства, это врачи, учителя и чиновники. В общем люди голосуют сердцем, а не кошельком или головой.

Государство естественно не будет отказываться от таких возможностей и зависимость населения от него будет всё боле возрастать, хотя как ни странно курс гмсударственный направлен в другую сторону. Планомерно проводится пенсионная реформа, практически закончилась реформа образования, на очереди реформа ЖКХ ( которую никто не начнёт до президентских выборов) и реформа здравоохранения. Кто бы что не говорил но зависимость людей от государства постепенно падает, только вот очень медленно.

Скоро будут выборы президента, скорее всего вырисовывается картина, что в выборах будут участвовать только В.В. Путин и В.В Жириновский. В этом случае на выборы просто не имеет смысла ходить. Как говорят немцы, каждое сравнение хромает. Но я думаю никто не купит билет на представление где в первом отделении выступает симфонический оркестр с произведениями классической музыки, а во втором отделении ковёрные клоуны с шутовскими драками и поливании зрителей апельсиновым соком. Хотя нам по сути предлагают именно такой вариант выбора.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс