На кухне - Галина Гусева

На войне как на войне – если знаменосец упал, знамя подхватывает другой, и так до последнего кибальчиша. Ну, не должна была я быть на этой неделе выпускающим, моя очередь на следующей неделе, и вообще – у меня день рождения! Однако вот. Очередное дежурство Ромы Коратаева в качестве выпускающего редактора оказалось недолгим, он свалился с болезнью (мужчины – хрупкий народ). И знамя из ослабевших рук пришлось подхватить мне. Представление должно состояться, немотря ни на что. Газету ждут читатели...

«Вводиться в роль» пришлось на ходу, срочно перестраивая свои планы. А впрочем, у нас работа такая – ни один день не повторяет другой, запланированное слетает, зато «бабахает» что-то совсем неожиданное, и часто приходится сожалеть, что у тебя всего одна голова, всего две руки и две ноги, к тому же привязанные к одному туловищу, которое в два места не пошлёшь. На заманчиво интересное иногда просто не хватает времени, а то, на что тратишь драгоценные десятки минут, ища подтверждения или опровержения информации, оказывается «пустышкой».

Правда ли, что перестал гореть Вечный огонь на Мемориале Победы? Правда ли, что прокурора снимают? Кстати, насчёт последнего – три раза звонили на этой неделе читатели, просили выяснить, и наши журналисты обращались... Да куда только не обращались, и в область, и в ФСБ, поёживаясь от неблаговидной роли распространителей, возможно, ложных слухов.

Выяснили: неправда. Всё врут, Виктор Петрович Бевх работает и, как говорится, «не дождётесь».
Во внутриредакционные герои на этой неделе вышел, безусловно, Алёша Гарин, чуть не отдавший жизнь на редакционном задании. Когда увлёкся поиском удачного места для съёмки и провалился под лёд на первом пруду, а потом ничтоже сумняшеся в таком промокшем виде добравшийся до дома в Усолье. Высох – и быстренько написал и об этом, торопясь до начала высокой температуры и быстрой ранней смерти (как он опасался). Поскольку не морж. Но теперь и он понял, что возможности человеческого организма ещё до конца не изучены, а уж когда есть у человека любимая работа...

На следующей неделе дежурить по кухне опять моя очередь. Как бы про Новый год за всеми хлопотами не забыть. Но ведь он точно будет! И «Городская газета» будет тоже. Точно.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Галина Гусева