Два мяча в ворота лидера

«Плохо к бутсам клеится мячик» - так охарактеризовали болельщики игру футбольного клуба «Березники» на встрече с александровским «Машиностроителем». Игра состоялась 6 июля.

К концу первого тайма, казалось, что победа у березниковцев уже в кармане – 2:0 в нашу пользу. Вадим Бойчук забил гол с пенальти. Сергей Блинов прорвался сквозь кордон защиты и, перехитрив вратаря, отправил мяч в пустые ворота.
Наши играют с «огоньком», но допускают множество ошибок. И несколько практически «верных голов» заканчивается промахами. Александровцы напротив играют достаточно умело и технично, но атакуют мало.

К концу первого тайма березниковцы всё ещё ведут в счёте: 2:1.
Во втором тайме наши футболисты атакуют ворота противника, но всё тщетно – ни одного мяча до конца игры им забить не удаётся. Александровцы же в середине тайма сравнивают счёт: 2:2. Фактически у наших ворот лишь два раза за игру возникали опасные моменты, которые в обоих случаях заканчивались голами.

Таким образом, турнирная таблица выглядит так: первое место (22 очка) – «Метафракс», Губаха; второе место (20 очков) – «Машиностроитель», Александровск; третье место (16 очков) – СДЮСШОР «Амкар»; четвёртое место (15 очков) - футбольный клуб «Березники».
До конца первого круга нашим футболистам предстоит ещё два матча: 13 июля с пермским «Дзержинцем» и 20 июля – с командой из города Оса.

По мнению президента футбольной федерации г. Березники Сергея Матящева, эти две игры березниковцы должны выиграть. А вообще, у нашей команды есть все шансы занять в чемпионате минимум третье место.