Два - Перми, тринадцать - Чердыни

После досадного проигрыша кунгурской команде наша футбольная сборная разозлилась. И выиграла очередной матч чемпионата области по футболу у пермяков. У команды «Амкар-ДЮСШ».

В субботу на стадион «Металлург» вышла березниковская команда, четко понимающая, чего от неё хотят болельщики и чего она сама хочет добиться от матча. Игра в целом проходила ровно, но березниковцы отличались и быстротой реакции, и неожиданными комбинациями.

Каждый тайм наши забивали мяч в ворота противника. В первом тайме вратаря «Амкара-ДЮСШ» пробил нападающий Вадим Бойчук, во втором - Евгений Васюков.

Амкаровцы, впрочем, подарком тоже не были. По словам наблюдателей - молодые, техничные, неленивые. И немало неприятных моментов происходило у наших ворот. Но удача от пермяков отвернулась.

Впрочем, в последние минуты матча противник сумел-таки загнать мяч в наши ворота. По мнению президента футбольного клуба Сергея Матящева, здесь была только наша вина: ошибся вратарь. Окончательный счёт матча 2:1.
Таким образом березниковцы получили три очка, и теперь занимают шестое место в турнирной таблице.
Следующую игру (8июня) наши футболисты проведут на выезде с лысьвенской футбольной командой. А 15 июня сыграют на своем поле с «Нефтяником» из Чернушки.

Эстафету взрослых приняли березниковские юноши. В рамках чемпионата области среди юношей березниковская команда обыграла футболистов Чердыни. С разгромным счётом: 13 : 0. Специалисты, однако, отмечают рост мастерства чердынцев. В прошлом году они проиграли березниковцам со счётом 18 : 0.