Итоги за неделю

За истекшую неделю значительных перемен на климатическом фронте не случилось. Было по-летнему морозно. Коммунальные службы старались справиться с последствиями снегопада и более-менее очистили от павших в борьбе со снегом деревьев проезжую часть большинства улиц. Газеты отдали дань сообщениям про снегопад. Мэр находился в Москве. Состоялось заседание Городской Думы, после которого Березники узнали имя ещё одного своего Почётного гражданина.

ГЕРОЙ НЕДЕЛИ
Звание «Героя недели» в этот раз редакция решила не присуждать никому. По двум причинам. Первая – холодно и героем стал бы тот, кто помог бы Березникам справиться с холодом, а этого никто не смог сделать. Вторая – в сегодняшней газете опубликован рейтинг влиятельности различных личностей на общественное мнение в Березниках. В связи с публикацией рейтинга, объявление Героя недели было бы повторением.

ФРАЗА НЕДЕЛИ
«Здравствуй лето! Будут все теплом согреты!» Радостно взвизгнули журналисты «Новой газеты в четверг. С неба как раз посыпал снежок. Поёживаясь от холода, коллектив нашей редакции решил отдать первое место восторгам коллег. Глядишь, и впрямь «накаркают» тепло.
«Всю зарплату свою коммунальщикам отдаю» - призналась тут вчера одна из наших читательниц. С учётом всё большего ухудшения коммунального сервиса и самовольного отключения города тепловиками от горячего водоснабжения, фраза приобретает особую горечь.

ВОПРОС НЕДЕЛИ
В минувший вторник «Городская газета» предложила своим читателям поучаствовать в очередном опросе. «О чём бы вы спросили у Джорджа Буша?» - был вопрос. Это к тому, что Буш-младший путешествовал по России и мельком встречался с россиянами, даже разговаривал с некоторыми, интервью давал. За три дня на вопрос ответили 229 березниковцев и 24 жителя Пермской и других областей России. «Зачем приехал и что он о нас думает?» - хотели бы спросить 51 человек. Причем, 39 человек конкретизировали этот вопрос: что американец думает про нашу религию, про Чубайса, про евреев, про наши дороги, армию и милицию, про Чечню и русский менталитет. «О жизни, о семье» поболтали бы с Бушем 22 человека. А конкретно – о «пьянстве» его дочерей; о подробностях его интимной жизни, о семейном бюджете и гастрономических пристрастиях, о прислуге дома Бушей и судах, в которых Буш выступал ответчиком (насмотрелись «Санта-Барбар»!) спросили бы 68 человек. Не стали бы разговаривать с Бушем 46 человек: «Ему всё равно не интересны на наши проблемы» - сказали они. 27 человек просто хотели бы попросить Буша-сына передать Бушу-папе «огромное русское спасибо за курятину».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс