Новости на 30 апреля

Демонстрация с батутом и шашлыками

Праздничная демонстрация березниковцев по случаю праздника Весны и Труда организована профсоюзными организациями города. Желающие поучаствовать в шествии соберутся завтра у Мемориала Победы в 9.30. В 9.55 колонна двинется на Советскую площадь. Демонстрантов с трибуны «белого дома» поприветствуют мэр Игорь Папков, его заместители и профсоюзные лидеры. После чего демонстрация сменится народным гулянием на площади, которые продлятся до 15.00 часов. В программе гуляний: танцы под духовой оркестр. Выступления молодёжных групп, батут и другие аттракционы для детей. Будут работать торговые палатки.

Дежурный по городу

В течение пяти праздничных дней все пять вице-мэров будут нести вахту дежурства по городу на своём домашнем телефоне. За каждым заместителем закреплён определённый праздничный день. Как сообщила вице-мэр Татьяна Бекетова, это обычная практика на период праздников. В случае возникновения чрезвычайной ситуации дежурный по городу, по словам Бекетовой, «будет знать, что делать».

Пенсии в срок

Пенсионный фонд заранее подготовился к выплате майских пенсий. Об этом сообщило областное информагентство «Регон-Информ_Пермь». Как пояснили в пермском отделении пенсионного фонда средства на выплату пенсий уже поступили на счеты отделений Сбербанка или организаций, осуществляющих выплату пенсий. Информацию подтвердила начальник Управления пенсионного фонда по городу Березники Галина Ахмет-Набиева. По её словам, выплата майских пенсий пройдет в срок по утверждённым графикам.

Милицию анкетировали

Сегодня начальник березниковской милиции Анатолий Муфель уехал в Пермь за результатами анкетирования своих сотрудников. На прошлой неделе психологи и специалисты областного ГУВД искали ответ на вопрос почему увольняются работники березниковского УВД. Вопросы анкеты касались условий труда, взаимоотношений с начальником, заработной платы. На сегодняшний день по официальной информации некомплект сотрудников березниковского УВД составляет 16,5 процентов (месяц назад был 25 процентов). По мнению Муфеля, основная причина увольнений – условия работы и низкая заработная плата.

Праздники с «Городской газетой»

Трудовой коллектив «Городской газеты» поздравляет своих читателей с наступающими майскими праздниками и чередой выходных дней. В эти дни «Городская газета» выйдет: 4 мая (суббота) с программой ТВ, 7 мая (вторник), 8 мая (среда), 10 мая (четверг) с программой ТВ. Желаем всем с пользой провести свободное время.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс