Через пять минут после того

Через пять минут после тогоЧерез пять минут после того, как я отправил нашему командиру свою очередную «читалку» по электронной почте, на мой майл пришло сердитое предписание: всё переделать. Командир добродушно уведомил, что, во-первых, ему вчера звонил читатель, представился художником Львом Новиковым и выражал неудовольствие моим сарказмом.

Во-вторых, главный мягко пожурил меня за то, что из-за моего творчества его (главного редактора, командира, Любимого Руководителя, тирана веся великия и белыя, и пушистыя газеты, деспота и пр. пр. пр.) тот самый читатель назвал его Мудрилой Страшным. Типа, воспользовался моим вполне благожелательным прозванием в адрес нашего полководца (а что, Страшила Мудрый – неуважительно разве?).

В-третьих, Властелин Колец благородно намекнул, что начинает тосковать от вынужденной необходимости оправдывать этичность моих «читалок» перед обиженными коллегами. В-четвёртых, Повелитель Мух остроумно рекомендовал мне воздержаться от употребления масло-маслянистых идиом типа «вынужденная необходимость». В-пятых, нет Бога кроме факта, а наш командир – Пророк его, и Пророк передал привет моей подруге.

В таком возвышенном и одухотворённом настроении, пылая жаждой страсти и вожделея признательности среди коллег, я начал заново читать, перечитывать и... Хм.

Ах, эти ножки
Во всей России не найти и пары стройных ножек, как резонно заметил однажды Александр Сергеевич. Через три недели после того, как Россия запретила импорт в Россию т.н. «ножек Буша», и через неделю после того, как про сей факт одним предложением напомнила «Городская газета», данным вопросом озаботились «НоГа» и «Вечёрка». Лично у меня в последнее время создаётся впечатление, что редакции обеих дружественных газет находятся под одной крышей и единым руководством – настолько они похожи тематикой, стилистикой и даже фалеристикой... Ой, подруга сказала, фалеристика – другая область человеческого познания, но Мудрила Страшный поставил жёсткий срок, поэтому переписывать уже не стану. Однако добавлю, что стройные ножки моей подруги абсолютно опровергают Александра Сергеевича. Интересно, а что будет, если правительство запретит импорт в Россию и других ножек?

Встань и иди!
Вообще-то, «НоГа» меня приколола другим сэйвом – заголовками. «Ножки Буша помахали нам крылом» (типа, не мы им помахали, а они – нам. Даже моя подруга отметила явную проамериканскую направленность заголовка). Но не в этом дело. Итак, повторяю: «Ножки Буша помахали нам крылом». «Будет ли ходить «Омик»?» Это заголовок – рядом. И другой заголовок: «Я не Господь Бог»...(это уже из пресс-конференции какого-то вице-губернатора). Н-да. Библейская какая-то история получается.

Полумёртвые
Но больше всего мне нравится «БР» со своими фразами прямо над логотипом газеты. Прямо в точку попадают. «Где оно, королевство Бога»? Ниже (крупно): «Березниковский рабочий». «А гибели тепличного и не приметили». Ниже (крупно): «Березниковский рабочий». «Полуживые – полумёртвые». «Березниковский рабочий». Молодцы, ребята, не стесняются.
Фу. Всё! Норма по строчкам выполнена!
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс