Городские новости от 15 марта

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
В выходные дни в Березниках ожидается переменная облачность, временами снег, слабая метель. Ветер западный с переходом на северный 7-12 м/с. Температура 16 марта ночью -3...-8º С, днём -2...-5º С. 17 марта ночью -10...-15º С, днём -6...-8º С.

ЗОЛОТО СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ – НАШЕ!
Березниковец Тарас Крыжановский стал победителем в пятикилометровых лыжных гонках на параолимпийских играх, проходящих в данный момент в Солт-Лейк-Сити. Напомним, Тарас, несмотря на свой недуг ( у него паралич ног) несколько лет тренируется в спортивном клубе «Титан» у заслуженного тренера России Александра Придчина, подготовившего чемпионку прежних параолимпийских игр Любовь Паниных. Любовь Владимировна Паниных, инвалид по зрению, также выступила на нынешней олимпиаде, заняв 4 место в биатлоне и 6 место в индивидуальной гонке. Впереди у наших спортсменов еще по одной гонке. Пожелаем им золота! Домой олимпийцы возвратятся предположительно 21-22 марта.

НА ДОРОГУ ПЕРВЫМ ВЫХОДИТ «УРАЛКАЛИЙ»
Обращение городских коммунальщиков к промышленным предприятиям помочь с очисткой внутриквартальных проездов ото льда и снега не осталось без ответа. Первым справилось с заданием БРУ-1, расчистив территорию в районе жилых кварталов первого рудоуправления. По словам начальника социального управления ОАО «Уралкалий» Владимира Трескова, остальные структурные подразделения предприятия уберут причитающиеся им улицы и переулки до 20 марта. Как пояснила начальник отдела благоустройства Управления городского хозяйства Надежда Свириденко, переговоры о помощи по уборке улиц с другими промышленными предприятиями должны закончиться на этой неделе. Отказов пока не было.

ЕСЛИ НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ, ЗВОНИТЕ
Номер телефона доверия, по которому можно пожаловаться на задержку заработной платы – 6-35-77. Напомним, что с задержкой заработной платы в Березниках разбирается специальная комиссия под председательством вице-мэра, начальника Планово-экономического управления городской администрации Людмилы Багрянской.

СТАНЕТ ЛИ ТРЕФИЛОВ СЛАБЫМ ЗВЕНОМ?
Известный в Березниках организатор интеллектуальных игр, капитан березниковской сборной по игре «Брейн-Ринг», ныне – заместитель председателя Комитета по вопросам молодёжи и спорта Владимир Трефилов получил вчера по телеграфу приглашение принять участие в популярной телеигре «Слабое звено». Запись телеигры с участием должна состояться в период между 23 марта и 5 апреля. Впрочем, решит ли березниковский интеллектуал сыграть в «Слабое звено», пока неизвестно.

С РЕЧНЫМ ПОРТОМ РЕШАЮТ СЕГОДНЯ
Сегодня в областной администрации состоится встреча вице-губернатора Анатолия Минакова с директором березниковского речпорта Николаем Матвеевым. Такое решение Минаков принял после встречи с инициативной группой возмущенных березниковцев во время своего визита в наш город. Напомним, что руководство порта приняло решение не начинать навигацию по Каме, в связи с тем, что не выделено денег на покрытие убытков по перевозкам. Если это случится, то жители Тамана, Быстрой, Городища и Пожвы останутся практически отрезанными от остального мира, так как добраться в эти деревни можно только по Каме. Матвеев предоставит вице-губернатору расчеты по убыткам предприятия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс