Городские новости от 12 марта

СНАЧАЛА О ПОГОДЕ
Завтра в Березниках ожидается облачная погода с прояснениями, временами снег, слабый гололед. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью –6...-11º С, днем –2...-7 º С.

ПАСПОРТА ПОЛУЧАЮТ МЕДЛЕННО
Замена паспортов старого образца на новые, по признанию начальника милиции Анатолия Муфеля, идет очень медленными темпами. На сегодняшний день, новые паспорта получили только 35,5 процента горожан, сообщил Муфель на аппаратном совещании у мэра. Одной из возможных причин подобной ситуации была названа нехватка работников паспортно-визовой службы. В связи с этим, в ближайшее время планируется временно принять на работу еще пятерых сотрудников.

ВИЦЕ–ГУБЕРНАТОР ПРИМЕТ БЕРЕЗНИКОВЦЕВ
Второй за последние две недели вице-губернатор – на этот раз Анатолий Минаков - прибудет завтра с визитом в Березники. По сообщению пресс-службы горадминистрации, вице-губернатор, предположительно, проведет совещание с главами северных территорий, а также обсудит с руководством города проблемы нашего аэропорта. Состоится ли встреча Минакова с директоратом Большой Пятёрки (Минаков курирует промышленный комплекс) пресс-служба не сообщилаь. Правда, с 16 до 18 часов завтрашнего дня вице-губернатор проведет в Березниках прием граждан по личным вопросам. Предварительная запись на прием по телефону: 6-20-60. Предусмотрено также проведение пресс-конференции. Березниковцы могут передать вопросы для вице-губернатора через «Городскую газету» по телефону 6-66-34.

И В БЮДЖЕТЕ БЫВАЮТ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ
«Лишние» деньги, по словам главного финансиста Александра Морозова, поступили в городской бюджет на прошлой неделе. 438 тысяч рублей. По оценкам Морозова, эти деньги переплатили мелкие предприниматели по налогу на прибыль, и их придется вернуть. Всего же на прошлой неделе в бюджет города поступило почти полтора миллиона запланированных доходов, почти все эти средства направлены выплату зарплаты бюджетникам.

БЫВШИЙ И.О. ПОШЁЛ В ДЕПУТАТЫ
Закончился этап сбора подписей за выдвижение кандидатов в городскую Думу по 11-му избирательному округу. К положенному сроку необходимые документы сдали: пенсионер Сергей Бородин, директор школы №9 Лариса Пасхалова, бывший и.о. березниковского мэра, ныне временно безработный Александр Кокшаров и частный предприниматель Владимир Железов. Бородину и Пасхаловой уже вручены удостоверения кандидатов. Другие претенденты пока проходят процедура проверки представленных избиркому документов. Последний срок проверки подписных листов истекает завтра. А вот выдвиженцу местных коммунистов Иванову Волкову было отказано в регистрации из-за большого количества нарушений в подписных листах. Довыборы городского депутата, напомним, состоятся 14 апреля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс