Нам - годик!

Нам - годик!27 февраля 2001 года вышел в свет первый номер независимого социально-экономического издания «Городская газета». С праздником, вас, уважаемые читатели. Ведь мы работаем только для вас.

РАБОТАЕМ ИНТЕНСИВНО
Ежедневную «Городскую газету» (4 выпуска в неделю) пишут четыре журналиста и один главный редактор. Всего за первый год нашего существования вышло 192 номера, общим тиражом примерно 960 тысяч экземпляров. Таким образом, в среднем на одного «пишущего» пришлось 38,5 номеров и 192 тысячи экземпляров в год.
Общая площадь наших статей составляет примерно 480 тысяч квадратных метров. Это приблизительно 8 тысяч приличного размера двухкомнатных квартир. А уж Советскую площадь напротив «белого дома» можно было бы покрыть нашими статьями несколько раз. Это, обратите внимание, без учёта черновиков.
Теперь о рабочем времени. Коллеги из других изданий, особенно те, кто живет по соседству с редакцией и может наблюдать поздний свет в окнах, нам сочувствуют. Слишком интенсивная, говорят, у нас работа. Зато, говорим мы, у нас и газета хорошая. Общее число отработанных часов составляет примерно 14 тысяч.

РАБОТАЕМ ЭФФЕКТИВНО
Во всяком случае, стараемся. При подготовке материалов для рубрик «Добро пожаловаться», «По заказу», «Впрок» журналистами направлено около ста запросов в различные учреждения и организации: налоговая инспекция, управления городской администрации, УВД, ГИ БДД, Пенсионный фонд и т.д.
В число наших побед можно записать, например, историю с квартирой студентки Пермского госуниверситета Ани П., которую намеревались выселить чиновники городской администрации. Их пыл, по мнению адвоката, умерили именно газетные публикации.
Завершена серия «Если бы не было войны» - о березниковских ребятах, погибших в чеченских войнах. Открыт банковский счет для сбора средств на издание книги.
С успехом завершена акция на лучший березниковский двор, обустроенный силами самих жильцов. И хотя участников было не много, но результат – ухоженные дворы с цветами и постройками для детворы – появился. Но важнее всего, что мы поддержали желание березниковцев самим обустраивать и украшать свою жизнь.
Несколько раз мы проводили сбор вещей для детского дома. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.
Мы уверены, что все решения местной власти должны быть известны и понятны рядовым березниковцам. Поэтому, в газете появились новые рубрики «Власть» и «В законе». А каждый читатель «Городской газеты» может с нашей помощью задать вопрос руководителям города.

РАБОТАЕМ СТАБИЛЬНО
Цена одного номера «Городской газеты» в течение года оставалась неизменной – 1 рубль 50 копеек. На сегодня – это самая низкая цена за самую оперативную и самую важную информацию о жизни Березников.

РАБОТАЕМ НА ВЕСЬ МИР
«Городскую газету» читают не только в Березниках, а и в Перми, и в Соликамске, и в Екатеринбурге, и в Москве (во всяком случае, один московский банк и одна московская инвестиционная компания выписали нашу газету на 2002 год). А с нашей интернет-версией на сайте beriki.ru знакомятся читатели из Дюссельдорфа и Бранденбурга, Нью-Йорка и Елабуги, Эдинбурга и Стокгольма, Магнитогорска, Челябинска, Владивостока, Рязани, Киева, Львова и Сызрани. Многие читатели, интересующиеся жизнью Березников – уроженцы нашего города. А многие имеют в Березниках деловые интересы. А многим просто интересна жизнь в настоящей России и мнение об этой жизни «Городской газеты». Материалы «Городской газеты» используют информационные агентства от «Регион-Информ» до Интерфакса. Нашими публикациями пользуются и на наши публикации ссылаются «Аргументы и факты», «Известия», «Магнитогорский рабочий», ТВ-6 (пока была такая компания), Радио России, «Комсомольская правда», «Северная звезда», «Пермские новости» и т.д.

РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС
Самая главная наша забота – вы, уважаемый читатель. Мы работаем только для вас. Завтра читайте следующий номер. Потом – следующий, следующий, следующий... Самая свежая и самая полезная информация каждый день в «Городской газете».
Городская газета

P.S. Городская газета приносит извинения читателям за последние срывы в обновлении сайта. Технические условия, российская связь и всё-такое. Но всё равно - оставайтесь с нами.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс