Колбаса сегодняшнего дня

Колбаса сегодняшнего дняС каждым днём колбасы, копчености, деликатесы и другая мясная продукция производства Березниковского мясокомбината получают все большую популярность и признание у здешнего покупателя. И дело, конечно, не в пресловутом патриотизме – мол, надо поддерживать местного производителя. Просто потребитель, избалованный колбасным изобилием, поступающим на наши прилавки из всех концов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, научился различать разницу между дешёвым и свежим.

Насколько свежи вареные колбасы-сосиски, привезенные к нам, скажем, из Москвы или Краснодара, когда срок реализации такого товара по стандарту ограничен 48 часами, а чтобы доставить его с завода-изготовителя в наши дали, требуется минимум два дня?
И продукция ООО «Березникимясопродукт»: из доброкачественного сырья, сертифицированная, свеженькая, только-только с конвейерной ленты - сразу в магазины.

Предприниматели, закупающие колбасы в Краснокамске, Перми, как правило, берут их партиями. В итоге случается, что товар залеживается. Но березниковские колбасы не держат в запасе, их подвозят помаленьку, но каждый день. Вот почему к концу рабочего дня прилавки специализированных магазинов березниковского мясозавода заметно пустеют - некоторые виды продукции раскупаются без остатка.

Ещё один важный момент: цена. Сегодня покупатель независимо от уровня его достатка стал приглядываться к ценам. Мясо стоит столько, сколько оно стоит. И насколько дешевле колбаса фактической стоимости мяса, настолько меньше в ней настоящего мяса.

Кстати, в точках фирменной торговли березниковского предприятия мясопродукты продаются по ценам производителя, без всяких там наценок. И, между прочим, для пенсионеров там до сих пор действует 5-процентная скидка.
Наконец, покупателю, заплатившему достаточно большую сумму денег за приобретенный товар, важно быть уверенным в том, что он всегда может предъявить его непосредственному изготовителю, и прямо на месте решить все возникающие вопросы. Это обстоятельство само по себе служит залогом высокого качества местной мясопродукции.

Не так давно в городе открылся еще один специализированный отдел «Березниковские колбасы» в магазине «Свежий ветер» по ул. Юбилейной, 97. Это очередной шаг большой программы предприятия по возрождению фирменной торговли как основы стабильной работы. Всего же за последние три года ООО «Березникимясопродукт» открыло 16 точек фирменной торговли на территории Березников, Усолья, Соликамска и других районов Пермской области.

В нашем городе эти точки:
→ магазин «Мясо» по ул. К. Маркса, 59
→ торговые ряды под вывеской «Березниковские колбасы» на Центральном рынке
→ магазин «Березниковские колбасы» по ул. Мира,52
→ остановочный комплекс на ул. Газеты «Звезда»
→ фирменный отдел в Торговом доме по ул. Ломоносова, 107
→ коробейник с фирменной вывеской на Сёминском рынке
→ фирменный отдел в магазине «Рыбное место» по ул. Юбилейной, 97
→ магазин при мясозаводе на ул. К. Маркса, 105

В Усолье успешно работают три фирменные торговые точки, в Соликамске – пять. О том, что наши колбасы пришлись по вкусу соликамчанам, говорит тот факт, что за последний год объёмы реализации березниковских колбасных изделий в Соликамске выросли в четыре раза.

В скором времени ООО «Березникимясопродукт» планирует открыть своё торговое представительство в Александровске. И там же вдобавок - заготовительный пункт по мясу.

Но вернёмся к новому отделу в «Свежем Ветре». Здесь ежедневно на прилавке 30-35 наименований продукции завода: вареные, копченые и полукопченые колбасы, сардельки, сосиски, деликатесы, фарши, начинки, нарезка, пельмени, полуфабрикаты. На любой, самый взыскательный вкус. И такое же разнообразие ассортимента, напомним, можно встретить во всех фирменных магазинах ООО «Березникимясопродукт».
Ирина МАЛЫШЕВА

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс