Обзор березниковских газет с 28 января по 1 февраля

Обзор березниковских газет с 28 января по 1 февраляИ никакого вреда, окромя пользы чтение местных изданий принести не может. А только сплошное естетическое (именно в таковой орфографии) наслаждение.

И прямо скажу, в растерянности приходится пребывать всякую неделю, когда нужно колонку творить. И то хочется отметить, и про это сказать, и это посоветовать.

Час Потехина
«Вечёрка» на прошлой неделе резко вырвалась вперёд в части оригинальности и неожиданности названия рубрик. Лично я по достоинству оценил публикацию фельетона коллеги Потехина в рубрике «Потехе – час». Надеюсь, я не ошибаюсь и коллега Потехин уже назначен постоянным ведущим этой рубрики. Наш командир именно так бы и поступил. Тем более, что фельетон коллеги Потехина сделан мастерски. Насчёт того, что расплодилось в последнее время разных академиков, а на самом деле – заплати 250 долларов и становись академиком хоть кулинарии, хоть лапидарного промискуитета. Фельетон явно написан по мотивам не столь давней публикации в «БР», когда неизвестный березниковской публике коллега Семён Плотников торжественно рассказал о присвоении коллеге Одесских звания академика Международной Академии реальной экономики.

Академия и жизнь
В прошлую пятницу, прямо над словами «Березниковский рабочий» было написано: «Запасаемся свечками и керосинками». Крик души. Призыв о помощи. На всякий случай я заглянул на последнюю полосу. Написано: «Гл. редактор и директор Ю. Н. Одесских». Академик, между прочим, реальной экономики. И вот на тебе... Наверное, я, по необразованности, чего-то в реальной экономике не понимаю.

Мы и они
Коллега Шелех меня снова смутила. «ВИЧ косит наши ряды», - написала коллега Шелех в «БР». Ничего себе! Я попробовал рассудить логически. Ряды «Городской газеты» ВИЧ не косит, про другие газеты я тоже ничего подобного не слышал, значит словосочетание «наши ряды» может быть отнесено только к «БР». В определённой степени я даже напугался за коллег. Бедные... А коллега Бузько сказала: «Тополя нам больше не нужны». Вот тут мы, «Городская газета», с ними, «БР», категорически расходимся. Нам и тополя нужны, и берёзки, и рябины. А им, видите ли, нет. Не позволим!

Пра-а-а-тивные
«Опять толпа мужиков гонялась за одним мячиком», - написала в «БР» коллега Гусева. И тут же коллега Ячменёв со знанием дела признал: «Выездные игры завершились без очковых приобретений». Это номер я постарался от моей подруги спрятать подальше. Ещё подумает про коллег Бог весть что. Ведь о чём пишут, пра-а-а-тивные...

Пир духа
Настоящий пир духа устроила мне в этот раз «НоГа» заголовками своих публикаций. «Для балерин нашёлся опекун» - «Рожайте спокойно». Или вот: «Расскажи стране о доходах» - «Работаем на живот» - «Стали на треть богаче». Или вот: «Переполох на БРУ» - «Выпили...»- «Отняли шапку и ключи» - «Женщина в гневе». Вот только первая полоса немножко испортила впечатление. «Души, отданные в рабство» - «Новая газета-1».
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс