Семь дней с 24 по 31 января

Самым главным событием семидневки с 24 по 31 января стало завершение второго месяца зимы. Таким образом до весны осталось всего лишь 28 дней. А там и лето. Впрочем, в городе происходили и другие события.

Герой недели
Галина Фёдоровна Апалько, начальник почтового отделения № 26. Вместе, разумеется, со всем небольшим штатом работников этого отделения. Просто за добросовестное исполнение профессиональных обязанностей. История следующая. Один из березниковцев нечаянно бросил в почтовый ящик отделения № 26 письмо в конверте без указания, куда, кому и от кого (забыл). А письма-то он пишет часто... Причём отправляет, как правило, в конвертах одного типа (одинаковой формы, с одинаковым рисунком). Работники отделения № 26, разумеется, не могли определить, куда письмо отправить. Но по конверту определили, кто его (письма) автор. И прислали автору записку, мол, заберите на почте письмо, поскольку вы забыли указать... И т.д. Словом, маленькая история с благополучным финалом благодаря скромным труженикам почтового отделения № 26. Вот, кстати, интересно, почему не принято отмечать просто добросовестную работу? Ведь это бывает гораздо важнее всех громких и единичных подвигов... Может, потому что простые и добросовестные славы не ищут, а просто работают, не считая это каким-то подвигом? Кстати, историю с письмом нам рассказал тот самый «забывчивый» березниковец.

Фраза недели
Продолжает радовать яркими афоризмами начальник березниковской милиции Анатолий Павлович Муфель. «Благодаря тому, что население стало помогать милиции активнее, преступникам теперь легче совершать преступления на улицах, чем в квартирах», - отметил Муфель в понедельник на аппаратном совещании в «белом доме». От себя добавим: так им и надо. Пусть на улицах мёрзнут и ноги на наши дорогах ломают.

Вопрос недели
«Вы ощущаете себя хозяином города?» - спросила «Городская газета» читателей во вторник. В конце концов, четверть городского бюджета – это деньги с доходов березниковцев. Словом, наши доходы. За три дня на вопрос ответили 177 человек. Из них: «Какой я хозяин? Так, мелочь» - 11 человек, «Я – хозяин своей личной судьбы» - 99 человек, «Да – это мой город, я за него отвечаю» - 53 человека, «...Это слишком трудно» - 14 человек. Таким образом тех, кто понимает, что, по крайней мере, свою-то жизнь человек отвечает сам – больше всего. По крайней мере, среди читателей «Городской газеты».

Будущая неделя
На будущей неделе «Городская газета» начинает подводить итоги первого года работы III Городской думы. Избираясь чуть больше года назад нынешние депутаты наобещали березниковцам райские кущи и мужественные решения. Держат ли народные избранники своё слово? На будущей неделе – только в «Городской газете».

И не только это. Самая свежая, сама интересная и самая важная информация о жизни нашего города – только в «Городской газете» во вторник, среду, четверг и пятницу. И прогноз погоды на каждый день.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс