Листаем жёлтые страницы от 29 января

Листаем жёлтые страницы от 29 январяО, сколько нам открытий чудных готовит чтение газет! Признания фантазий трудных... Дальше, извините, я мог только найти одну рифму – «closed», что в переводе с englisch означает не «туалет», а «закрыто».

Представьте: «и экономики closed». Не по-русски как-то. А если по-русски говорить, то рифмы не получится. Хотя если так: «И Костя Добрянских нам путь озарил!» (надеюсь, коллега Добрянских простит мне уменьшительно-ласкательный префикс), уже неплохо. Хотя мотив иной.

Грош цена
Коллега Добрянских объяснил, почему растут цены. Потому что растёт производство товаров и потому что вы, уважаемый читатель, много товаров покупаете. В общем, чтобы хлеб был дешевле, нужно прекратить его производство. И вам нужно покупать меньше хлеба. А чтобы вы покупали меньше, нужно делать хлеб похуже. В общем, пусть товары будут плохими и пусть их будет мало. Тогда и цены будут низкими. А старину Маркса заодно с кейнсами, рикардо и смитами - на свалку истории. Грош им цена. Closed экономика.

Скрытые фантазии
Читаю в «БР» подпись: Наталья Шелех. Читаю заголовок: «...Я твёрдо решиЛ бросить курить». А я-то гадал, кто в «БР» считает, что если он... она... оно... словом, что если некто Селянинова из ЛДПР... Словом, что это достойная березниковцев информация? Теперь, кажется, знаю кто. Однако нашего мальчика я не буду Наташей называть.

Признание
«Новая газета-1»: «Мама, в кого я алкоголик?»... Крупно – газетная шапка, крупно, сразу под названием газеты - заголовок. Крик души. Будто сама газета кричит. Бывают же такие непутёвые родители...

Пиратская копия
Новая рубрика в «БР»: «Человек». Эге! Так это ж постоянная рубрика «Городской газеты»! Статья коллеги Киприянова в «БР» о похоронах Талайко: перечисление ушедших за последние месяцы ветеранов и знатных березниковцев. Эге! Так это ж двумя днями раньше «Городская газета» написала! Статья в «БР»: «Новогодняя пурга» насчёт разборок вокруг снежного городка. Эге! Так это ж изложение маленького эпизода большого скандала, которым с начала года занимается «Городская газета»! Из статьи в «БР» насчёт закона против курения: «Трудно представить Шерлока Холмса без его излюбленной трубки...» Эге! Так этот образ «Городская газета» за неделю раньше использовала! Заголовок статьи в «БР» насчёт «Бератона»: «Одним «китом» меньше?» Эге! Так это последняя фраза из давешней статьи в «Городской газете» насчёт «Бератона»! Информация в «БР» насчёт того, что Мошкин стал директором БФ ПГУ. Эге! Так это ж информация из «Вечёрки»! Самое интересное, что никто не отказал бы коллегам в использовании наших идей и информаций, если бы коллеги попросили... Но не попросили, а значит получается пиратская копия. Всё-таки великий человек – академик и коллега Одесских. Он очень самокритично недавно в «БР» признал: «Люди, работающие там, не могут быть журналистами, потому что не имеют элементарного понятия о журналистской этике и солидарности». В точку сказал.
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс