Городские новости от 29 января

БЕКЕТОВА БУДЕТ ЗА МЭРА
С первой половины среды до середины дня пятницы текущей недели мэрские обязанности будут лежать на плечах вице-мэра Татьяны Бекетовой. Глава местного самоуправления нашего города Игорь Папков эти дни проведёт в командировке. Цель командировки – участие в очередном Всероссийском конгрессе органов местного самоуправления, который состоится послезавтра в Москве. По оценкам наших экспертов, главной практической пользой от проведения подобного съезда градоначальников со всей России является лишь обмен опытом (что, однако, немаловажно). Впрочем, не исключено, что хотя бы на этот раз местным руководителям удастся привлечь хотя бы некоторое внимание кремлёвских властей к проблемам российских глубин.

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА ЗИМЫ
По признанию специалистов коммунальных служб, пока не удаётся соблюдать график очистки березниковских крыш от снега и сосулек (это должно делать еженедельно). Основной причиной называется нехватка рабочих – коммунальщики вынуждены даже создавать временные бригады, которые после краткого обучения отправляются на борьбу с «потенциальными убийцами». Добавляет проблем и непостоянство погоды – наледь на крышах заново вырастает уже через два-три дня. Березниковцам остаётся надеяться на себя и избегать ходить по тротуарам возле домов с двускатными крышами. В основном, такие дома находятся на улице Пятилетки, а также проспектам Советскому и Ленина. Между тем, по сообщению агентства «Регион-Информ-Пермь», в минувшие выходные в Перми уже зарегистрирована первая жертва этой зимы. Снежная глыба упала на автомобиль, в котором находился человек. У несчастливца сломана рука. Пермские коммунальные службы в экстренном порядке занимаются очисткой крыш и огораживанием особо опасных участков.

РАСПИВАЛИ, ПОТОМ – КАК ВСЕГДА
Два убийства зарегистрировало городское УВД в минувшие выходные. В одном случпн две женщины (26-ти и 30-ти лет) распивали вместе спиртное, после чего, по сложившейся традиции (такое впечатление складывается из еженедельных милицейских сводок), одна нанесла другой «ножевое ранение в область ноги». В те же выходные, хотя и в другом месте, обнаружен труп мужчины с ножевым ранением в области сердца. По сообщениям милиции, на прошлой неделе случилось также 3 разбоя, 16 грабежей и 15 краж.

БОРИСОВ ЖЕЛАЕТ ОБРАТНО
Сегодня должны быть подведены итоги первого этапа конкурса на замещение вакантной должности начальника городского Комитета по молодежной политике и спорту. Заявки на конкурс подали тринадцать человек. По словам руководителя комиссии Татьяны Бекетовой, суть первого этапа конкурса – знакомство с документами претендентов. Следующим этапом может стать муниципальный экзамен. Что касается конкурса на должность руководителя Комитета по вопросам образования, то занять это кресло пожелал только бывший начальник ГУОМ Сергей Борисов. Однако условия конкурса предполагают наличие двух и более кандидатур. Таким образом муниципалитет сейчас находится перед выбором: либо отменить конкурс и вернуть Борисова в прежнюю должность, либо объявить о продлении конкурса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс