Городские новости на 22 января

ДЕТСАД ОТКАЗАЛСЯ ОТ ТРЕСТА
Детский сад № 47 отказался от услуг Треста социального питания и заключил договор на организацию питания сотни малышей с частной предпринимательницей Антониной Сысоевой. По мнению заведующей детским садом Татьяны Хомутовой, то, что предлагает малышам Трест социального питания, не обеспечивает потребностей детского организма в витаминах и молочных продуктах. Да «и надоело смотреть, как почти все, что ставят на стол, выбрасывается в отходы», - сказала Хомутова. Антонина Сысоева, напомним, уже давно успешно корит завтраками и обедами учащихся Пушкинской школы и швейного училища. Между тем, напомним, до сих пор городские власти, получая нарекания в адрес ТСП, ждали от руководителей ГУОМ и горздрава предложений, как организовать питание в бюджетных учреждениях без Треста. Начатый эксперимент на дошколятах, согласно постановлению мэра, продлится полгода, после чего будут оценена перспектива его продолжения. Кстати, по словам Хомутовой, после введения альтернативного питания размер родительской платы остаётся пока прежним.

ПЕРВУЮ БОЛЬНИЦУ ВОЗГЛАВИТ ШАМСИНА
Галина Шамсина, заместитель главврача психоневрологического диспансера и спикер городской Думы решением конкурсной комиссии Управления здравоохранения избрана главным врачом Первой городской больницы. Всего на эту должность претендовало четыре человека, но за кандидатуру Шамсиной проголосовали четверо из пяти членов комиссии. Предположительно до 25 января мэр подпишет контракт с новым главврачом. Пока больницей руководит и.о. главрвача Виктор Белорыбкин.

БАЛЕТНЫЙ ВЕЧЕР НА ШЕСТЬ ТЫСЯЧ
«Вечер балета» состоялся в минувшее воскресенье в Культурно-деловом центре. Очередное событие в культурной жизни нашего города состояло из двух частей – творческого семинара работников хореографии Верхнекамья и балетного концерта с участием березниковских и пермских артистов. По оценкам зрителей, мероприятие прошло на высоком уровне. Кстати, казне проведение «Вечера балета» обошлось примерно в 6 тысяч рублей.

ТОРГОВЦЫ НАГРАДИЛИ ОТЛИЧНИКОВ
Денежные премии и ценные призы получили в минувшую пятницу двадцать шесть отличников профессионального лицея №42. Кроме дирекции лицея, награды вручали представители торговых фирм «Маркет» и «Корат». Как пояснила директор лицея Эмма Горожанинова, из более чем шестисот учащихся, только 182 человека закончили первое учебное полугодие без троек. Для них и была организована торжественная линейка с концертом самодеятельности. Данное мероприятие, по словам директора, является первым в рамках договора о намерениях, подписанного между администрацией лицея и фирмой «Маркет». Согласно договору, фирма намерена потратить в этом году почти 40 тысяч рублей на премии учащимся и преподавателям.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс