Городские новости от 15 января

УМЕР ВАДИМИР ТАЛАЙКО
Вчера в кардиологии Первой горбольницы после инфаркта скончался заместитель главы администрации города Вадимир Алексеевич Талайко, более 17 лет курировавший такие сферы жизни нашего города как образование, культура, спорт, медицина и соцзащита. Панихида состоится в четверг, 17 января в Культурно-деловом центре, начало в 12 часов. «Городская газета» выражает соболезнования родным и близким покойного.

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПОВЫШАЕТ ЦЕНЫ
На 30% с сегодняшнего дня повысились цены на железнодорожные перевозки по всей России. Таково решение Правительства России. Тарифы на пригородные маршруты остались без изменений. Вчера, по словам начальника березниковского железнодорожного вокзала Веры Лысачковой, проводились последние подсчеты стоимости билетов, сегодня билеты в березниковских железнодорожных кассах будут продаваться уже по новым ценам. Подробнее о новых тарифах на железнодорожные перевозки читайте в следующих номерах «Городской газеты».

САМБО ПОСЕЛИЛОСЬ ВО ДВОРЦЕ
Школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо расширяет свои имущественные пределы. В распоряжение СДЮСШОР отдан муниципальный дом спорта (бывший спортклуб «Содовик» по ул О. Кошевого). Самбисты уже проводят здесь свои тренировки, и надеются за счёт собственных и спонсорских средств продолжить начатый еще осенью ремонт крыши и спортивных залов. А с начала следующего учебного года, по словам депутата гордумы и директора школы Валерия Рахмуллина, СДЮСШОР по самбо и дзюдо увеличит количество занимающихся в своих секциях на 500 человек (при том что сейчас в ее филиалах по всему городу тренируется более 700 человек). Секции греко-римской борьбы и акробатики, обещал Рахмуллин, останутся в доме спорта.

АРЕСТОВАНА БАНДА ХИЛЫХ
Раскрыто дело по захвату в сентябре прошлого года группой преступников машины «Скорой помощи». Злоумышленниками оказались трое подростков 15-16 лет. Напомним, что, вызвав «скорую», подростки в масках дождались пока бригада врачей зайдет в подъезд жилого дома, после чего напали на водителя и угнали машину. Все дальнейшее смахивало на криминальный сериал: сначала ограбление школы №24, украдено 5 компьютеров. Потом разбойное нападение на магазин «Охотник», похищены газовые пистолеты. В настоящее время подростки арестованы, ведется следствие. Есть основание подозревать их в совершении и других преступлений. По словам начальника УВД Анатолия Муфеля, все трое вроде бы из вполне благополучных семей. У всех положительная характеристика из школы. Да и богатырской силой ребята тоже не отличались. Как заметил начальник милиции: «Мальчики хиленькие, один - инвалид по зрению».

ВОЕНКОМАТУ ПОСТАВИЛИ «ЧЕТВЁРКУ»
Оглашены итоги осенней призывной кампании, закончившейся 30 декабря. Из 1358 вызванных в военкомат березниковцев, не прибыли на медкомиссию 44 человека, в процессе проверки выявлено 165 наркоманов, в прокуратуру на уклонистов от срочной службы передано 13 дел. В целом от Березников на областной сборный пункт отправили 114 человек, из них 13 после областной медицинской проверки были возвращены домой.
Предновогодняя инспекторская проверка березниковского военкомата пермским военачальством, по словам военкома Владимира Зуева, прошла гладко. Местные служаки за организацию мобилизационных мероприятий получили оценку «хорошо». У инспекторов возникли вопросы к оформлению документов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс