Городские итоги к 11 января

В связи с изменённым графиком выхода нашей газеты итоги сегодня имеет смысл подвести с начала года. То есть с 1 января. Конечно, большую часть этого времени занимали праздничные и выходные дни, но случались и дни рабочие.

Герой
Безымянный березниковец. Почему-то никто из властителей нашего города еще не додумался, что давным-давно следует поставить памятник Безымянному березниковцу. Как символ уважения к рядовым гражданам нашего города. За прошедшие дни в полной мере проявилась сила духа, мужество и достоинство рядовых березниковцев. Которые несмотря на злой мороз, похолодание в квартирах, а также послепраздничное похмелье продолжали жить и работать, и даже успевали веселиться. Ходили троллейбусы, работали магазины, гудели заводы... Словом, жил город. И всё благодаря безымянному березниковцу.

Диверсанты
АО «Пермэнерго». Одновременно с началом крещенских морозов по распоряжению руководста АО «Пермэнерго» была снижена температура теплоносителя. Батареи в домах граждан похолодели. Идея нашего читателя (см.рубрику «На весь город») может иметь под собой некоторые основания.

Фраза
«Мы будем лучше жить», - сказал глава местного самоуправления нашего города Игорь Папков, отвечая на вопрос «Городской газеты» о прогнозе на 2002 год. Фраза достойная, потому что в последние лет десять из уст высших и средних руководителей звучал только один прогноз: «Следующий год будет труднее, сложнее и хуже».

Вопрос недели
«Какие у вас планы в 2002 году?» -спросила «Городская газета» читателей в среду, 9 января. За два дня на вопрос ответили 49 читателей. Из них вариант ответа «Посадить дерево, построить дом и т.д.» выбрали 9 человек. Вариант «Человек предполагает, а располагает известно Кто» - 13. Вариант «И вечный бой, покой нам только снится» - 26. Вариант «Другое (назовите)» выбрал 1 читатель, но поделившись своими планами с нашей газетой, он попросил их не обнародовать.

Праздники недели
Сиволично. Завтра, 12 января – День российской прокуратуры. 270-летие. В этот день Петр I подписал указ о создании надзорного органа. Так сказать, явилось око государева. А в воскресенье, 13 января – День российской прессы. 299 лет со дня выхода первого периодического издания в России. Пресса у нас, ведь, тоже надзорный орган, так сказать, око общественности. Коллеги, можно сказать. Работников прокуратуры поздравляем с праздником. Ну, и нас тоже.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс