В ЗАКОНЕ: ДЕКАБРЬ 2001

Новая рубрика «Городской газеты» посвящена местному законодательству, которое как известно, представляют не только решения городской Думы, но постановления главы местного самоуправления. И хотя муниципальная «Новая газета-1» раз в неделю знакомит березниковцев с основными нормативными документами, большая часть правовых актов остается «за бортом». Этот пробел в знаниях мы и решили восполнить. Периодичность выхода рубрики – раз в месяц. Сегодняшний выпуск посвящен декабрьским постановлениям и.о. главы Александра Кокшарова и вновь избранного мэра Игоря Папкова.

ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И.О.
4 декабря 2001 года. В связи с низкой наполняемостью бюджета и необходимостью производить текущие платежи за потребление топливно-энергетических ресурсов. Управлению по охране окружающей среды перечислить на счет городской администрации средства целевого бюджетного экологического фонда в сумме 6,7 миллиона рублей. А финансовому управлению до 1 мая 2002 года восстановить средства в сумме 6,7 миллиона рублей на счет экологического фонда.

4 декабря 2001 года. На основании письма выделить МУП «Столовая 41» бюджетный кредит в сумме 300 тысяч рублей для пополнения оборотных средств за счет средств, предусмотренных в бюджете на выдачу ссуд.

6 декабря 2001 года. О порядке работы с электронной почтой в администрации города Березники. Официальным адресом электронной почты является referent@berezniki.mtts.perm.ru

17 декабря 2001 года. О внесении изменений в смету расходов аппатата администрации города в план 2001 года: транспортные услуги +18 тысяч рублей, услуги связи – 60 тысяч рублей, коммунальные услуги – 350 тысяч рублей, водоснабжение –48 тысяч рублей, текущий ремонт оборудования +30 тысяч рублей, ремонт помешщений +350 тысяч рублей.

18 декабря 2001 года. О создании муниципального учреждения дополнительного образования «ДЮСШ по футболу» в связи с реализацией программы развития футбола «От массовости к мастерству». Предусмотреть расходы на 2002 год.

20 декабря 2001 года. О списании с МУП «Апекс» сумм задолженности ... в сумме 12497 тысяч рублей, в том числе 11.537 т.р. недоимки и 960 рублей пени. О списании ДМУП «Заря» ... 308 рублей недоимки в связи с ликвидацией «Апекса».

ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МЭРА
21 декабря 2001 года. Утвердить структуру администрации города Березники как исполнительного органа местного самоуправления.

26 декабря 2001 года. О назначении дополнительных выборов депутата городской думы по округу №11 14 апреля 2002 года.

26 декабря 2001 года. Об организации обучения населения Березников вопросам гражданской обороны. До 20 января 2002 года руководителям учреждений жилищно-коммунального хозяйства создать учебно-консультационные пункты с целью подготовки населения города в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Контроль за исполнением возложить на Журавлева В.М. (заместитель мэра – ред.)

27 декабря 2001 года. О приемке в муниципальную собственность безхозных объектов внешнего благоустройства по ходатайству УГХ фонтан у к/ц «Авангард» и фонтан в городском парке. Закрепить имущество за МУП «Дирекция единого заказчика по жилищному хозяйству».

28 декабря 2001 года. Утвердить цены на платные медицинские услуги МУ «Городской кожно-венерологический диспансер»: исследования на трихомониаз вагинальный и кандидоз культуральным методом 150 рублей.

В заключении реплика начальника юридического отдела городской администрации Ольги Подпалой о том является ли новый мэр правопреемником предыдущих глав города и должен ли он отвечать за исполнение постановлений, принятых его предшественниками:«Сохраняется полная преемственность. Смена начальника не значит, что все правовые документы, принятые предыдущими должностными лицами, отменяются. Они действуют до их отмены или изменения. Если взгляды мэра будут меняться по отношению к какому-либо документу и глава сочтет нужным что-то переменить, будем работать с конкретными документами в рамках правового поля. Это нормальная работа, обычная практика».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс