Городские новости от 9 января

НЕ СПИ НА МОРОЗЕ
Без пальцев на руках и ногах остался тридцатишестилетний мужчина, уснувший на улице после изрядного принятия спиртного. После чего и угодил на операционный стол. За время после новогодних праздников «скорая помощь» шесть раз выезжала для оказания помощи обмороженным березниковцам. Все как один находились в состоянии алкогольного опьянения и безмятежно спали прямо на улице. Четыре человека госпитализированы в отделение общей хирургии. По данным областных синоптиков, самые лютые в году крещенские морозы ослабеют уже к выходным дням. А пока врачи настоятельно рекомендуют ограничиться принятием горячительного только в малых дозах и только в домашних условиях.

СУРМОГ ТЕПЕРЬ ВОДОКАНАЛ
До конца января в МУП «Сурмог» должна закончится инвентаризация имущества и финансовая проверка деятельности предприятия, после чего «Сурмог», как самостоятельное юридическое лицо прекратит свое существование и останется структурным подразделением МУП «Водоканал». Соответствующее постановление было подписано мэром еще в конце декабря. Этим же постановлением директор «Сурмога»Сергей Кушнин освобожден от занимаемой должности с 27 февраля текущего года. Директору «Водоканала» Виктору Селезневу поручено до 15 января составить новое штатное расписание и трудоустроить работников «Сурмога». Что касается ООО «Серебряный Сурмог», одним из учредителей которого является МУП «Сурмог», то реорганизация его не коснулась.

СЛЕПЫХ НЕ МОГУТ ПОДЕЛИТЬ
Не принес долгожданных улучшений в работу березниковского предприятия Всероссийского общества слепых визит областного председателя общества Валерия Слащева. Напомним, что начальства предшествовала голодовка инвалида по зрению Виктора Дружинина. Сейчас среди работников березниковского УПП ВОС ходят слухи о возможном банкротстве предприятия. По мнению специалистов, слухи могут стать реальностью, стоит одному из кредиторов предприятия обратиться в арбитражный суд. Спасти положение могла бы передача имущества предприятия, которое пока принадлежит московским собственникам, березниковскому муниципалитету. Однако столичные хозяева такую возможность игнорируют. Пока же березниковские слепые обратились за помощью в Законодательное Собрание области и в областную администрацию.

БЕРЕЗНИКИ СЛАВНЫ НЕ СЕЛЯНИНОВОЙ
Профессиональный журнал Союза журналистов России «Журналист» посвятил целую страницу декабрьского (2001 г.) номера нашему городу. Благодаря интернет-версии «Городской газеты» на сайте beriki.ru. А некоторые коллеги утверждали, что Березники в прошлом году прославились одному факту выдвижения Александры Селяниновой на пост мэра...

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс