Листаем жёлтые страницы 28 августа

Листаем жёлтые страницы 28 августаДоброта спасёт мир и погубит «Городскую газету». Ведь то, что я пишу в «Читалке» про другие газеты, другие газеты на ус мотают, исправляются и повышают свой конкурентный статус. А «Городской газете» это нужно – своими руками конкурентами помогать?

Эх, добрый он, наш Вождь. И вообще, регулярная колонка в газете на определенное количество строк – это всё равно что стул по заказу. На определенное количество граммов. Это не я придумал, это мне подруга сказала, а она где-то вычитала. У Честертона, кажется.

Шаловливый мастодонт
Всё-таки не зря я к Владимиру Узких ревновал, что бы подруга мне ни объясняла. Во-первых, странное совпадение – и подруга моя вернулась из Анталии, и в «БР» подпись «Узких» стала появляться. Практически одновременно. Во-вторых, статьи за этой подписью очень напоминают сериал про амурные похождения автора. То в парикмахерской коллега Узких с молоденькими девушками познакомился, то на крыльце редакции с девушками познакомился... Я по себе знаю, после общения с моей подругой трудно думать о чём-то кроме секса. Но она-то куда смотрит?! Ведь он сам недавно себя назвал мастодонтом. Типа, динозавр. А молодежь, типа, динозаврята. Ну и охота моей подруге динозаврихой слыть? Да еще в таком неграмотном обществе. Мастодонты, ведь, не динозавры были, а млекопитающие, это в школе проходят. Впрочем, подруга моя точно относится к классу млекопитающих. Видели бы вы её... Гм.

Своевременная газетка
Это анекдот такой пошловатый. Типа, сидит Ильич в клозете, а бумаги туалетной нет. И тут ему приносят первый номер газеты «Искра». «Очень своевгеменная газета!». Константин Добрянских продолжил на прошлой неделе любимую тему: «Наши клозеты в разрухе!» Крик души. Известно, ведь, что течение времени зависит от того, с какой стороны двери сортира находишься. А рассказал коллега Добрянских о том, что урны в городе переворачиваются. Очень своевгеменно, между прочим. Но, блин, обманул всё-таки. Сказал: «За мётлы, граждане! Я тоже пойду». Мы с подругой все выходные по городу ходили, а коллегу Добрянских с метлой нигде не видели. Нехорошо.

Двоеженец
У меня есть подруга и хоть она... ладно, пропустим, но я ей верен (пока, замечу, если она будет... ладно, пропустим). Наш Великий и Ужасный говорит, что он женат на «Городской газете». Судьба у него такой. А мне подруга из Перми привезла газету с вдохновенным названием – «Камский кабельщик». Круто, да? Я взглянул и удивился – редактором «Кабельщика» значится Роман Шипов. Который значится редактором нашей уважаемой газеты «Металлург». Кому как, а по мне, так это – двоеженство. В особо извращенной форме, потому что вторая «жена» – пермская. Измена! Измена! Банка варенья, корзина печенья!
Михаил БРАНОВ

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс