Муфель назвал милицию "позорной"

ПОСЛЕ ДУРАКОВ И ДОРОГ
Третьей – после дураков и дорог – российской проблеме – долгам предприятий перед бюджеттом была посвящена пресс-конференция заместителя начальника березниковской налоговой инспекции Людмилы Климовой, состоявшаяся на прошлой неделе. Вернее, попытке избавиться от этой проблемы через «реструктуризацию» долгов. Реструктуризация, говоря обыденным языком, означает: отдай долги и плати текущие налоги, я прощу тебе пени и штрафы (разумеется, на самом деле процедура сложнее). При этом при подаче заявки на реструктуризацию прекращается начисление пени. Вероятно, желанием подсказать через прессу предприятиям способ решить проблему и было вызвано проведение пресс-конференции.

ИЗВРАЩЕНЕЦ МЕНЯЕТ ПАРИКИ
По сообщениям наших читателей, переодетый в женскую одежду мужчина продолжает слонятся по кладбищу и наводить страх на женщин, оказавшихся на его пути. В выходные и понедельник извращенца на кладбище видели четыре раза. Псих действует по одной схеме. Он долго высматривает жертву, скрывшись за памятником или в густой зелени, потом резко выскакивает и скачками бежит навстречу. Все женщины сумели унести ноги. По их словам, мужик был в старушечьем платье кирпичного цвета. Невысокий, поджарый. Впрочем, в некоторых сообщениях утверждается, что извращенец был напротив очень высокого роста. Одна девушка за день повстречалась с данным субъектом дважды. В первом случае он был в белых кудрях, во втором – в гладком блондинистом парике. Причинил ли этот странный тип кому-нибудь физический вред, выезжала ли по заявлению пострадавших милиция на кладбище, пресс-центр УВД ничего не может сказать.

МУФЕЛЬ НАЗВАЛ МИЛИЦИЮ «ПОЗОРНОЙ»
Только положительные оценки поставила, по сообщениям из городского УВД, областная комиссия работе наших милиционеров в ходе завершившейся недавно проверки. По словам начальника милиции Анатолия Муфеля, все проверяющие записали, что личный состав работает при невозможных нагрузках. Были установлены сроки для решения материальных проблем. При этом на последнем совещании в «белом доме» Муфель, говоря об отсутствии свидетелей хищения электропроводов заявил буквально следующее: «Потому что в милицию звонить - это подлость получается какая-то. А кто будет в такую позорную милицию звонить? У которой нет ни керосина, ни машин».

БЕКЕТОВА ГОВОРИЛА О МОШКИНЕ
Городская администрация возобновила традицию проведения еженедельных брифингов в «белом доме», однако вместо понедельника брифинг состоялся только вчера. Провела брифинг вице-мэр Татьяна Бекетова. Речь шла об отставке Александра Мошкина и дальнейших перспективах. Информация Бекетовой полностью совпала с тем, что «Городская газета» сообщила читателям вчера.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Завтра ожидается облачная погода с прояснениями. Местами кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер южный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью +13...+18 градусорв, днём +21...+26 градусов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс