Наша читалка. Изменения в организме

А вот об этом наш командир меня не предупреждал. О странных изменениях, которые происходят в организме начинающего журналиста. Лично мне теперь вместо рассольчика хочется газетки местные почитать. Организм требует. А то, что рядом с подругой – дык это так получается. Дык день рожденья накануне... Сам командир поздравлял.

«С праздником, металлурги!» - подруга вчера всю ночь высказывала на всех известных ей языках (а язычок у неё – ого-го!) личное мнение про эти пьяные крики под окном. Я её, правда, выбранил за это. Не понимает она, что патриотическое воодушевление может принимать различные формы. Вот и газеты все написали об этом.

ВАГИНАЛЬНЫЙ
Ой, простите, опечатка. Оригинальный, конечно. Очень оригинально сработал «БР». Исповедь куртизанки. Аркадий Сергеев. Почему куртизанки? Да потому что «проститутка – уж больно вычурно» (цитата). Словом, поболтал-таки журналист «БР» с местной... ох, подруга рядом... промолчу.

Исключительно редкая тема. Вы думали, что проституции нет? А она есть!!! Чёрт побери, а моя подруга говорила, что нет в России ни секса, ни проституции. Впрочем, что-то на эту тему я читал, но ни в какое сравнение не идет, разумеется. Обычно – если журналист этой темы касается – пишут: а потом я свою собеседницу... ох, подруга рядом. А вот Аркадий Сергеев закончил статью оригинально, мол, он-то разборчивый от услуг куртизанки отказался. Оригинально. Вообще, познавательная и очень своевременная статья. Мне, вот, подруга никогда не рассказывала, что куртизанки боятся СПИДа и сифилиса.

ДОБРЫЙ
С моей подругой связываться опасно. «Кто не знает Николая Павловича Сивкова? Поднимите руку!» - спросил Владимир Узких. Я прочитал это вслух и подруга тут же, не размыкая век, подняла руку. А потом, между прочим, Узких предупредил: «Уверен, руку в замахе браконьерского топора подняли бы очень многие». Упс. Так вот ты какая, подруга дней моих суровых... А вообще, Узких полетал немножко на самолете, а потом призвал подростков поджечь леса. Потому что пожарные десантники получают очень маленькую зарплату – если нет пожаров и прыгать не нужно (за прыжки следует доплата). Добрый он, Владимир Узких. Это я только вам говорю, пока подруга спит. Она в Узкого влюблена. А я ревную.

ЕВРЕЙ
Новый автор появился в «Березниковском рабочем». Колонка «Культурный курьер» подписана: Муздесант «БР». Еврей, наверное. Фамилия уж больно похожа. Какой-нибудь Беня Рудольфович. А кавычки – обычная ошибка корректора.

ПОЖЕЛАНИЕ
Долго жить приказал Сушенцов Виталий Николаевич. Он принял участие в конкурсе анекдотов, который объявила «НГ-1», и (далее – цитата): « Виталий Николаевич пожелал «Новой газете-1» долгой жизни». Эх... Судя по анекдотам, весёлый был человек...

Всё!!! Спать. Да простит меня главный редактор...


Автор - специальный обозреватель независимого социально-экономического издания "Городская газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова