Наша читалка. Лавина после майских

Березниковские СМИ, похоже, как и все горожане утомились длинными майскими праздниками и соскучились по работе. Поэтому за минувшую неделю буквально все три газеты обрушили на читателей лавину разнообразной, пикантной и весьма занимательной информации...

«Березниковский рабочий» посвятил свой «толстый» субботний номер (12 мая) весьма занимательной информации о том, как прошла во Дворце спорта прошла выставка «Строительство и ремонт. Березники-2001». Хорошо прошла. Никакой суеты, всё размеренно и всё продуманно. Из того же номера березниковцы могли бы узнать, что аргентинская лихорадка Березникам не грозит, что большинство березниковцев – это мужчины, а также о том, что пенсионерке Ольге Карловне Штибер (немке по национальности) помогают дети и германское правительство.

В среду (16 мая), как и ожидали постоянные читатели, самым важным материалом номера стало открытое письмо членов Партии пенсионеров в защиту одного из руководителей ППСС, бывшего директора «Апекса» Владимира Пономарёва. Партпенсионеры заявили, что увольнение за прогул – это расправа или произвол, и вообще, городская власть агонизирует.

Кроме того том же номере рассказывается, что две воспитательницы детского сада въехали в общежитие и что у Алексея Решетова вышла новая книга. И о том, что журналистке Ольге Бакушинской скоро рожать, рожать она будет вне законного брака, а вчера (соответственно, во вторник) ей уступили место в метро.

«Березники вечерние» сохраняют за собой титул самого вдумчивого, рассудительного и неторопливого издания Березников. На первой полосе четвергового (17 мая) номера «Вечерки» вдумчивые ответы читателей в канун дня рождения Андрея Сахарова (21 мая) на вопрос: «был бы сегодня услышан голос Сахарова?». Инженер-программист ТЭЦ-4 и рабочий АО «Бератон» полагают, что не был бы.

В том же номере «Березники Вечерние» активно заступились за скульптора Николая Заграбова, добивающегося от муниципалитета выделения 8 миллионов рублей на том основании, что он (Заграбов) выиграл конкурс на проект реконструкции Треугольного сквера стоимостью 1 миллион рублей. Впрочем, на звание самого серьезного материала в этом номере вполне может претендовать солидная публикация о том, как Лидия Филимоновна Мальцева 55 лет молчала, что один из её сыновей – не родной.

«Новая газета-1» на этой неделе вполне достойна занять почетное место газеты, от которой нельзя оторваться: столь много разноплановых и разносторонних в ней материалов. Например, вторклассники и шестиклассники отвечают на вопрос газеты, за что они любят свою семью. А рядом – публикация о том, как плохо бывает брошенным детям в Доме ребенка.

А на другой полосе – напоминание о Дне памяти умерших от СПИДа. А неподалеку – призыв к состоятельным березниковцам помочь неизлечимым раковым больным уйти, не проклиная жизни.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковские СМИ

Школа Лучникова