Читалка от Городской газеты

Читалка от Городской газеты

Культурно-музыкальная жизнь родного города с редкими проплешинами публикациями на другие темы типа недавней пресс-конференции начальника ГУВД Анатолия Муфеля заботили наших коллег на этой неделе (напомним, впрочем, что «Березниковский рабочий» выйдет на этой неделе еще сегодня и в субботу). Итак, почитаем?
«Березники вечерние»

откликнулись на официальное подтверждение городской администрацией факта болезни нашего мэра небольшой заметкой, в которой коротко пересказали гуляющие по городу слухи о грядущей отставке Александра Мошкина, текст официального сообщения о болезни и официальное опровержение слухов об отставке. Напомним, что «Городская газета» объяснила читателям подробности ситуации в прошлую субботу, а городская администрация затем разослала в СМИ сообщения «для публикации под грифом «Официально».

Кроме того «Вечерка» рассказала читателям, что главный милиционер города полагает главной причиной роста числа убийств и грабежей беспробудное пьянство. Как преступников, так и жертв. Еще – про то, что у знаменитой березниковской группы «De TRACH» вышел музыкальный альбом. Не обошла самая культурная газета города и ситуацию с выселением из арендуемых мастерских объединения местных художников «Пятерка». Суть проблемы нарисовал на прошлой неделе «Березниковский рабочий» - художников выселяют за то, что не платят коммунальные платежи. «Вечерка» сообщает, что мэрия взяла выплату коммунальных долгов на себя.
«Березниковский рабочий»

(читаем с субботнего выпуска) помимо обзора альбома группы «De TRACH» сделало обозрение выступления в Березниках на позапрошлой неделе Уральского камерного хора. Причем обозрение сделано почти как профессиональная музыковедческая статья (поздравляем коллег с несомненным успехом).

Кроме этого «БР» рассказал читателям про то, как корпят над бумагами работницы городского отдела по назначению и выплате пенсий и пособий и как заведующая отделом уважает работницу отдела Людмилу Павловну Плетневу. Так же любопытно было прочитать про то, почему «Бератон» стал жизнью старшего мастера цеха № 1 участка окиси магния Евгения Кострова, и про то, как делается фоторобот.
«Новая газета-1»

обрадовала читателей во вторничном выпуске большой фотографией уважаемого Игоря Алексанндровича Неверова под заголовком «Памятник будет восстановлен». К сожалению, в четверговом номере наши муниципальные коллеги огорчили читателей сообщением, что больше вторничного номера не будет. Еще в четверг муниципальная газета поздравила с днем рождения Александра Николаевича Мошкина, пожелала ему скорейшего выздоровления и упрекнула городских чиновников за нежелание заниматься «собачьей проблемой».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс