Обзор событий за пределами города

На северном полюсе депутат Госдумы от Перми Сергей Чикулаев и представитель губернии в Совете Федерации Олег Чиркунов установили флаг Пермской области, приняв участие в очередной полярной экспедиции. Пермские журналисты, по сообщению газеты «Новый компаньон», с нетерпением ожидают возвращения народных избранников. Наверное, чтобы спросить: а какие экономические выгоды получит Прикамье от флага на Северном полюсе?

Генеральная прокуратура завершила пятилетнее следствие по факту нападения чеченских бандитов на Кизляр Первомайское. Салману Радуеву не грозит смертная казнь – по оценкам наблюдателей с сайта gazeta.ru, правительство России не станет ради Радуева нарушать мораторий на смертную казнь, поэтому Радуев получит, скорее всего, пожизненное заключение. Кстати, попав в плен, Радуев признался в организации практически всех терактов, совершенных до его пленения.

Орден преподобного Сергия Радонежского второй степени – одну из высших наград Православной церкви – вручил архепископ Перми Афанасий губернатору Юрию Трутневу вчера в Крестовоздвиженском храме Белогорского мужского монастыря – в честь престольного праздника иконы Иверского Божьей матери. За внимание к делам пермской епархии, как сказано в сообщении информационного агентства «Регион-Информ-Пермь». Церковные награды вручены также и ряду других руководителей губернии.

Без охраны остался кирпич, произведенный кудымкарским кирпичным заводом. Кирпич лежит без охраны уже полгода, сообщает независимая кудымкарская газета «Парма-Новости», кто хочет тот и пользуется, и появился целый клан частных продавцов кудымкарского кирпича. На дачи и по прочим надобностям. Завод (название – «Стройдеталь») объявлен в октябре 2000 года банкротом, внешним управляющим назначен житель Перми, а за два месяца до этого завод был брошен прежними управленцами. В том числе и без охраны.

Дядя с большим мешком денег в Соликамск не приехал, разочарованно подумали соликамцы после того, как в этом городе прошел Уральский инвестиционный форум – именно так трактуют прошлонедельные события «Соликамские вести». На форуме говорили, в основном, как привлекать инвесторов и чужом опыте решения этих проблем.

Группа цыган, промышлявшая торговлей наркотиками, была задержана в Краснокамске, об этом сообщила газета «Звезда». Задержание сопровождалось стрельбой (стреляла милиция по удиравшим цыганам), один милиционер получил ранение в голову. Но полная картина журналистам пока неизвестна, по привычке призналась «Звезда».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс